"АстроФест" - фестиваль любительской астрономии

Фестиваль «АстроФест» 20-23 апреля 2017, Подмосковье. Главное событие года в любительской астрономии. «АстроФест» крупнейший фестиваль любителей астрономии, телескопостроения и космонавтики. Фестиваль проводится ежегодно уже на протяжении 19 лет.

В программе множество докладов, мастер-классов и семинаров. На фестиваль приезжают сотни участников со всех уголков страны и ближайшего зарубежья. Многие участники привозят с собой телескопы, в том числе, сделанные своими руками.

При хорошей погоде днем и вечером проводятся наблюдения. «АстроФест» — это уникальная возможность для общения и обмена опытом. «АстроФест» будет интересен всем, как начинающим, так и опытным любителям. На фестивале Вы сможете услышать доклады профессиональных астрономов, ученых, сотрудников обсерваторий, астрофотографов.

В этом году на «АстроФесте» вы услышите доклады: А.М.Черепащука, академика РАН, директора ГАИШ МГУ «История космологических моделей Вселенной», Д.З. Вибе, профессор РАН ИНАСАН «Транснепутновые объекты», В.А.Рубаков, академик РАН «Молодая Вселенная: от рождения до горячей стадии», С.А.Попов, доктор физ-мат наук, профессор РАН «О темном веществе во Вселенной» и еще множество интересных докладов.


22 апреля на фестивале выступит всемирно известный английский специалист по планетной астрофотографии Демиан Пич.